категория сайта 16+
 

Бельевой шов пошагово

швы, шов, как выполнить, двойной шов, шьем, шьем сами, рукоделие, шитье, детям, дети, мастер класс, стачной шов

Всем привет, любимые читатели моего блога. Сегодня поделюсь своим опытом как выполнить двойной бельевой шов пошагово. Я его очень люблю и часто применяю при шитье. Кстати, в конце  будет небольшой видео мастер класс по другим швам, которые я применяю при шитье детской одежды.

Немного полезной информации

Такой стачной шов используют при шитье блузок из шелковых прозрачных тканей и любых изделий из тонких хлопчатобумажных материалов, а так же некоторых видов постельного белья.

С лицевой стороны он выглядит, как обычный стачной, а с изнанки – застроченная складка. Двойной шов еще называют французским швом и бельевым.

Я частенько его применяю при пошиве детской одежды. Это довольно крепкий стачной шов. Двойной бельевой шов нравится мне тем, что все срезы спрятаны внутри и не нужно ничего обметывать. Можно обойтись без оверлока. А теперь к делу и смотрим как выполнить двойной

бельевой шов пошагово

Заранее предупреждаю, что все картинки кликабельны. Чтобы увидеть их в большем формате просто кликните на фото и большая картинка откроется в новом окне.

Такой шов можно использовать при пошиве детских вельветовых штанов. Купить выкройку + мастер класс по пошиву можно, перейдя по ссылке ниже

Ниже будет и видео мастер-классы по всем швам, которые я использую при пошиве детской одежды. А пока фото МК по бельевому шву

При выполнении двойного бельевого шва, детали складываются изнанкой внутрь. Далее прокладывают строчку на расстоянии 0,4-0,5 см от края.

Шов разутюживают.

Потом переворачивают на изнанку. Можно снова прогладить. Далее детали складывают вместе по линии шва (можно проложить наметку или заколоть). Линия шва должна быть четко посередине (вверху).

Далее прокладывают машинную строчку по линии припуска на шов. Я прокладывала строчку на ширину лапки. И для прочности сделала двойную строчку. Расстояние между строчками 0,2-0,3см.

Надеюсь, что вам понятно как выполнить двойной бельевой шов пошагово.

Важно!

Обязательно проверьте с лицевой стороны не торчат ли срезы шва. Иначе нужно строчку распороть и прошить чуть подальше от сгиба.

Двойной шов перегибают на заднюю деталь и проутюживают. Прикалывают или приметывают к основной детали.

Мастер-класс как выполнить двойной бельевой шов пошагово закончен. Дольше писать и фотографировать, чем шить на самом деле. Надеюсь, что вам было все понятно.

Итог работы с изнанки и на следующем фото с лица

Видео МК по швам

Видео мастер класс по основным швам, которые я использую при пошиве детской одежды смотрите ниже. 1 видео на сервисе Рутуб, 2-е точно такое же на платформе Вконтакте. Смотрите там где вам удобно.

Если вам хочется посмотреть и другие МК, или нужны выкройки, тогда кликайте на кнопочки и переходите в нужное место.

Бельевой шов пошаговоБельевой шов пошагово

 

Хотите написать комментарий или присоединиться к проекту в соц. сетях? Тогда кликайте ниже

Поделитесь Удачи в шитье!

Поддержать автора

Желающие помочь мне и поддержать рублем “на чай” могут нажать кнопочку “отправить”.  Заранее благодарю за финансовую поддержку.


Комментарии: